- Командный Чемпионат города среди школ по шашкам-64

12-13.05.2011 г. в ДЮСШ№2 прошел Чемпионат города среди школьников по шашкам-64.

В финальную стадию турнира вышло 12 команд: Интернат №2, СШ№40, СШ№20, СШ№19, СШ№18, СШ№37, СШ№44, СШ№23, Лицей НИТ №2, Левобережный детский дом, СШ№5, СШ№35.
Первые 4-е команды, которые будут определены по итогам всего Чемпионата примут участие в Чемпионате области среди школьников. К сожалению на турнире не появилась команда СШ№37.

  
 
  
 
  
 
  

Команды состояли из 4-х участников: три мужские и одна женская доски.

После двухдневных баталий, отдав всего лишь 2 очка из 22, победителем стала команда Лицея НИТ №2 в составе кмс Тани Зайцевой (тр. Губарев И.В.), перворазрядников Влада Батраченко (тр. Савинский Д.А.) и Никиты Лишвишко (тр. Савинский Д.А.) и юной Веры Попруги (тр. Савинский Д.А.), которая делает только свои первые шаги в подобных соревнованиях.

Далее команды расположились следующим образом:
2. СШ№23 - 18, 3. СШ№18 - 17, 4. Интернат №2 - 14, 5. СШ№19 - 12,
6. СШ№40 - 12, 7. СШ№44 - 12, 8. СШ№20 - 11, 9. ЛДД - 7,
10. СШ№35 - 6, 11. СШ№5 - 3, 12. СШ№37 - 0.

Команды СШ№19, СШ№40 и СШ№44 набрали одинаковое количесво очков, но по дополнительным показателям (малые очки) выше оказалась команда СШ№19, набрав 53 малых очка против 51. Команда же СШ№40 оказалась выше команды СШ№44 по личной встрече.

- ТАБЛИЦЫ Командного Чемпионата г.Днепродзержинска

- ТАБЛИЦЫ Командного Чемпионата г.Днепродзержинска

В личном первенстве на лидирующих позициях также оказались представители команды Лицея НИТ №2: 1-я, 2-я и 3-я доски оказались лучшими среди своих соперников.

Чемпионом на 1-й доске, потеряв лишь одно очко, стала Таня Зайцева:

    

1. Таня Зайцева (Лицей НИТ №2, тр. Губарев И.В.)
2. Данил Басараб (СШ№18)
3. Даша Короткая (СШ№23)
4. Илья Кочмаров (СШ№40)
5. Женя Короленко (СШ№44)
6. Виталик Губа (СШ№40 Детский дом, тр. Савинский Д.А.)
7. Ждашок (СШ№20)
8. Стебляк (СШ№19)
9. Гребнев (СШ№5)
10. Демин (СШ№35)
11. Пухлов / Саратин (Интернат №2)

На 2-й доске лучшим стал Влад Батраченко:

    

1. Влад Батраченко (Лицей НИТ №2, тр. Савинский Д.А.)
2. Овескова (СШ №23)
3. Влад Маляр (СШ№18)
4. Влад Заплюйсвичка / Никонов (СШ№44)
5. Тихоненко (Интернат №2)
6. Черенга (СШ№19)
7. Доленко / Панько (СШ№40)
8. Столярчук (СШ№35)
9. Смоляр (СШ№20)
10. Морозов (СШ№40 Детский дом, тр. Савинский Д.А.)
11. Власенко / Мамедов (СШ№5)

На 3-й доске победителем стал Никита Литвишко:

    

1. Никита Литвишко (Лицей НИТ №2, тр. Савинский Д.А.)
2. Шнейдер / Аня Трегуб (СШ №40)
3. Лиза Поцелуйко (СШ№23)
4. Зуев (Интернат №2)
5. Белоус (СШ№18)
6. Карась (СШ№19)
7. Шевченко (СШ№5)
8. Ципко (СШ№20)
9. Куленко (СШ№44)
10. Доброгорский (СШ№40 Детский дом, тр. Савинский Д.А.)
11. Хонта / Зиновьев (СШ№35)

В личном первенстве на 4-й женской доске победителем стала Жорняк Е.:

    

1. Е.Жорняк (СШ№19)
2. Оля Кизенко (Интернат №2)
3. Влада Лесь (СШ№23)
4. Т.Петренко (СШ№44)
5. В.Гац (СШ№35)
6. Репная / Маляр (СШ№20)
7. Оксана Ольшевская (СШ№40 Детский дом, тр. Савинский Д.А.)
8. О.Тарасенко (СШ№18)
9. А.Зозуля (СШ№40)
10. Вера Попруга (Лицей НИТ №2, тр. Савинский Д.А.)
11. А.Тарасенко (СШ№5)