- Кубок области по русским шашкам

10-12.06.2011 г. в Днепропетровском городском шахматно-шашечном клубе имени Уриха прошел третий кубок области по шашкам-64 среди мужчин и женщин.

Согласно регламента, на турнире могли принять участие спортсмены по квалификации, разряд которых был не выше кандидата в мастера спорта.

На турнир заявилось достаточно большое количество участников. Среди них 37 мужчин и 6 женщин из восьми городов и районов области.

Победителем турнира среди мужчин стал заслуженный тренер Украины Игорь Губарев из Днепродзержинска, который впервые принимал участие в этом турнире. В семи турах он сумел набрать 13 очков.

На втором месте также представитель Днепродзержинской школы Антон Долгополов, набравший 11 очков.

Замкнул призовую тройку, обойдя соперников по дополнительным показателям и набрав 10 очков, прошлогодний победитель кубка криворожанин Сергей Щербец.

У женщин первых два места также за Губаревыми Аленой и Ольгой. Первая набрала 13 очков, вторая - 11. Замкнула тройку Екатерина Капустина из Днепропетровска с десятью набранными очками.

Самым юным спортсменом, заняв 6-е место среди женщин, стала семилетняя Вера Попруга (II), которая достойно сопротивлялась именитым соперникам.

В состав сорока трех участников турнира вошли 18 спортсменов из Днепродзержинска:
Игорь Губарев, Антон Долгополов, Богдан Лисунов, Николай Синельников, Олег Мирошниченко, Александр Черненко, Дмитрий Савинский, Влад Батраченко, Антон Малый, Илья Кочмаров, Никита Литвишко, Виталий Губа, Богдан Морозов, Илья Костенко, Ольга Губарева, Анна Трегуб, Анна Леончук и Вера Попруга (II)