10Шевченко
ОИЦ
251

- "Металлург-ДГТУ" (Днепродзержинск) - СК "Электрометаллург" (Никополь)

"Металлург-ДГТУ" (Днепродзержинск) - СК "Электрометаллург" (Никополь) – 2:3 (1:1)

Днепродзержинск. 2 июля 2011 г.. Стадион «Комсомолец». 21 зритель.

Арбитры: Андрей Семенов, Денис Романов, Вадим Ярмош (все – Днепропетровск).

"Металлург-ДГТУ": 1.Денис Королев, 3.Александр Артеменко, 15.Артем Тубольцев, 5.Александр Драй, 10.Максим Латогуз (17.Роман Антощак, 46), 8.Никитта Ненашев (16.Денис Резников, 79), 7.Владислав Иванов, 9.Амберг Инджибашвили (к), 11.Сергей Чигрин, 12.Руслан Бабец, 13.Виталий Сохацкий (4.Виталий Демченко, 69).

СК "Электрометаллург": 1.Александр Пастухов (77.Максим Харин,89), 9.Дмитрий Забуга, 18.Владислав Шаповал, 16.Виталий Залуцкий, 21.Сергей Головачук, 15.Александр Гаман (к), 78.Максим Дядик (14.Александр Литвиненко, 69), 7.Антон Цуркан (17.Евгений Маклаков, 61), 22.Алексей Ковтуненко (12.Евгений Иванов, 72), 10.Дмиитрий Фирсов, 11.Иван Коваленко (8.Андрей Ярмаш, 67).

Голы: 1:0 Сохацкий (9), 1:1 Ковтуненко(22), 1:2 Дядик (50), 1:3 Маклаков (68), 2:3 Залуцкий (90+2, в свои ворота).

2 июля 2011 г. на стадионе "Комсомолец" состоялся матч 11-го тура чемпионата Днепропетровской области 2011, в котором встречались "Металлург-ДГТУ" и СК "Электрометаллург".

С первых минут гости захватили инициативу, держа постоянно нашу защиту в напряжении. И тем приятнее, что именно наша команда открыла счет. На 9 минуте Виталий Сохацкий, выйдя один на один с голкипером, изящно перебросил мяч в левый от себя угол.

Гости усилили натиск на нашу оборону. Два штрафных были очень опасны и только благодаря усилиям нашего голкипера Дениса Королева удалось сохранить счет. Однако, спустя 13 минут после пропущенного мяча, гости всетаки сумели сравнять счет. Разыграв красивую комбинацию, начатую командой с середины поля, Дмитрий Фирсов вышел один на один и обводным ударом попал в штангу. Мяч отскочил на на Алексей Ковтуненко и тому оставалось лишь добить мяч в пустые ворота. 1:1.

До конца тайма ничего особенного так и не произошло. Шла равная борьба и 1-й тайм так и закончился со счетом 1:1.

Вторую половину матча активнее начали днепродзержинцы. Три опасных момента могли принести забитый гол нашей команде. Но плохая реализация своих моментов привела к пропущенному голу. После затяжной атаки никопольцев последовал прострел вдоль наших ворот Антона Цуркана и Максим Дядик, сыграв на опережение наших защитников, переправил мяч в наши ворота - 1:2.

После второго пропущенного гола шла равная борьба. Шансы имели забить как наши футболисты так и игроки Никополя. Наши защитники очень нервничали, чем вполне воспользовались гости. После дальнего ввода мяча из аута в нашей штрафной началась небольшая неразбериха, которая в итоге привела к очередному пропущенному нами голу. Восемь наших игроков выходили из штрафной площади, упустив врывающегося в нее Евгения Маклакова. Точный удар и счет стал 1:3. Запахло поражением.

Наши игроки поняли, что терять уже нечего и начали организованный штурм никопольских ворот. Гости отбивались как могли, думая лишь об контратаках. Одна из них могла закончиться очередным голом в наши ворота. Из глубины поля подлючился Дмитрий Забуга, вышел один на один и ... не попал в ворота. Больше моментов у гостей не было.

Шли последние секунды матча, когда в ворота "Электрометаллурга" был назначен штрафной. После хитроумного розыгрыша последовал прострел вдоль ворот. Мяч попал в ногу Виталию Залучкому и закатился в ворота гостей. 2:3.

После ввода мяча с центра поля последовал финальный свисток. Игра оставила приятное впечатление.

@АВТОРСКИЕ ПРАВА

Для оперативности ознакомления, оценки проведенных соревнований выкладываются предварительные результаты (судейские записки) проведенных турниров. Предварительные данные могут не совпадать с официальными результатами. В случае обнаружения ошибки на сайте необходжимого уточнить результаты у организаторов турнира и использовать почту или форум