На "Дзержинке" прошли первые финальные встречи по волейболу 1-й группы цехов

Турнир по волейболу вышел на финишную прямую. По четыре команды в двух группах цехов будут определять тройку призеров спартакиады по волейболу

В первой группе цехов фаворитами считались победители предварительного этапа команды управления железнодорожного транспорта и молодежи из училища. Однако и конвертерщики и охрана комбината, как оказалось, также не прочь занять первое место. Субботние игры стали тому подтверждением. В игре УДЖТ – КЦ борьба шла за каждое очко. В первой партии команда конвертерного цеха могла побеждать, ведь по ходу партии она лидировала со счетом 21:16. И все же умудрилась проиграть. Во второй партии игроки КЦ сделали, казалось, невозможное. Они сравняли счет по партиям. О в третьей партии класс взял свое. В итоге победа команды УЖДТ со счетом 2:1.

Во второй встрече встречались команды ДВПУ и УОК-СБК. Первая их встреча на предварительном этапе завершилась победой молодых металлургов. На этот раз команда безопасности комбината впятером смогла не только устоять, но и уверенно победить со счетом 2:0. По сути, борьба шла только в первой партии.

За пятое место также ожидалась серьезная борьба. На поле СК «Дзержинка» вышли команды ККЦ-ТУ-АТЦ и новопрокатного цеха. И если в первой партии победу праздновали прокатчики, то в оставшихся двух пятерка команды ККЦ-ТУ-АТЦ в упорной борьбе буквально вырвала. Команда ККЦ-ТУ-АТЦ заняла пятое место, а новопрокатного цеха – шестое.

В битве за первое место команда ЦРМП-ФЛЦ со счетом 2:0 переиграла команду обжигово-известкового цеха. Борьба шла нешуточная. С самого начала команда ОИЦ повела со счетом 7:0. Но ребята из ЦРМП сумели не только настигнуть соперника, но выиграть первую партию. Вторая партия далась еще труднее. Лишь двух очков не хватило команде ОИЦ, чтобы настигнуть соперника.

Впереди оставшиеся игры финального этапа. В первой группе цехов лишь последние встречи смогут определить лучшую волейбольную команду этого года. Во второй группе вряд ли кто-то сможет остановить команду ЦРМП-ФЛЦ. Уж очень мобильно команда выглядит на поле.